Brother MFC-L6800DW
Brother MFC-L6800DWBrother MFC-L6800DWBrother MFC-L6800DW
Brother MFC-L6800DW
Drucken, Scannen,
Kopieren, Faxen
DIN A4
Technologie: Laser
46 Seiten/Min.
LAN, WLAN, USB
Bis zu 1200 x 1200 dpi
Arbeitsspeicher: 512 MB
Papierzuführungen : 3
Papierkapazität: 650 Blatt
Duplex-ADF
Jetzt als Rundum-sorglos-Paket günstig mieten!
  • Brother MFC-L6800DW
  • Service & Reparaturleistungen
  • Verbrauchsmaterial (Toner, Tinte & Co.)
Artikelnummer: MFCL6800DWG1 Kategorie: Kopierer / MFP / MFC
  • Beschreibung
  • Technische Daten
  • Produktdatenblatt
  • Rezensionen (0)
Beschreibung
Logo Blaue Engel UZ219
Brother MFC-L6800DW
Professionelles 4-in-1 Multifunktionscenter zum Drucken, Scannen Kopieren und Faxen
Optionale Upgrades
Jetzt noch leiser drucken
Perfekt für die digitale Patientenverwaltung
Professionelles Papiermanagement für hohe Druckvolumen
40 Seiten/Minute Druckgeschwindigkeit
Eco-Modus: einfach klicken, dreifach schonend
Integrierter Kartenleser
Touchscreen-Farbdisplay
Beidseitig Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen
46 Seiten/Minute Druckgeschwindigkeit
Blauer Engel
PTS-Zertifizierung (Dokumentenechtheit)
Integrierte BSI-Schnittstelle
Quelle: Brother International
Druckertyp
Schwarz-Weiß
Druckerfunktionen
Drucken, Kopieren, Scannen, Faxen
Display
Farb-Touchscreen
Displaygröße
12,3 cm
Laserklasse
Klasse 1 Laser Produkt (IEC 60825-1:2007)
Max. Papierformat
A4
Arbeitsspeicher
512 MB
Prozessor
Cortex-A9 800MHz
Produkttyp
Laserdrucker
Number of shortcuts
48
Brother-Apps
Creative Center
Ja
Easy Scan to Email
Ja
Enlarge Text Copy
Fax Forward to Cloud
Scan to Searchable PDF
Konnektivität
LAN, WLAN, USB
Lokale Schnittstelle
NFC
USB-Schnittstelle
Wi-Fi Direct
LAN-Schnittstelle
Gigabit Ethernet (10Base-T/100Base-TX/1000Base-T)
WLAN-Schnittstelle
IEEE 802.11 b/g/n
Unterstützt
Kopieren
Beidseitiges Kopieren
Auflösung
Bis zu 1.200 x 600 dpi
Vergrösserungs-/Verkleinerungsverhältnis
25% – 400% in 1% Schritten
N-in-1
Abmessungen mit Verpackung
599 x 659 x 526 mm (B x H x T)
Gewicht mit Verpackung
22,9 kg
Abmessungen ohne Verpackung
495 x 518 x 427 mm (B x H x T)
Gewicht ohne Verpackung
18,9 kg
Schallleistungspegel
Druck 6,76 BA, Druck (Leisemodus) 6,47 BA, in Bereitschaft bis zu 4,80 BA
Schalldruckpegel
Druck 57 dBA, Druck (Leisemodus) 53 dBA, in Bereitschaft bis zu 35 dBA
Umwelt-Prüfsiegel „Blauer Engel“
Umwelt-Prüfsiegel „Nordic Swan“
Durchschnittlicher Stromverbrauch
0,612 kWh / Woche
Faxen
Automatisches beidseitiges Faxen
Faxmodem
33.6 Kbit/s
Internet-Fax
PC-Fax
Lieferumfang/ Inhalt
Medienformate
Kassette: A4, Letter, A5, A5 (quer), A6, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal, India Legal – MF-Zufuhr: Benutzerdefiniert 76,2 mm bis 215,9 mm, Länge: 127 mm bis 355,6 mm (BxH) – Optionale Zufuhren LT-5505/ LT-6505/ Tower Tray TT-4000:: A4, Letter, A5, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal, India Legal – Duplex: A4 – ADF: Benutzerdefiniert 105 mm bis 215,9 mm, Länge: 147,3 mm bis 355,6 mm – Kassette/Optionale Zufuhren: Normalpapier, Recyclingpapier, dünnes Papier, dickes Papier, Briefpapier, farbiges Papier – MF-Zufuhr: Normalpapier, Recyclingpapier, dünnes Papier, dickes Papier, dickeres Papier, Hartpostpapier, Briefpapier, farbiges Papier, Etiketten, Umschläge – ADF: Normalpapier, Recyclingpapier